Ing. Paolo Giordani

Titolare e fondatore, Laureato in Ingegneria civile a Bologna nel 1974, fonda lo Studio Giordani nel 1990 e da allora opera attivamente nel settore della progettazione civile e industriale.

 

paolo.giordani@studio-giordani.com

 

Ing. Gabriele Lusuardi

Laureato in Ingegneria Civile a Bologna nel 2001.

Dal 2002 collabora nello Studio Giordani in qualità di progettista strutturale e geotecnico.

 

gabriele.lusuardi@studio-giordani.com

 

Ing. Giulia Bertolini

Laureata in Ingegneria Civile a Parma nel 2010.

Dopo esperienze lavorative in altri studi professionali dal 2013 é collaboratrice dello Studio Giordani come progettista strutturale e geotecnica.

 

giulia.bertolini@studio-giordani.com

 

Ing. Simone Frati

Laureato in Ingegneria Civile a Parma nel 2006.

Dopo esperienze lavorative in altri studi professionali dal 2015 é collaboratore dello studio Giordani come progettista strutturale e geotecnico.

 

simone.frati@studio-giordani.com

 

Ing. Federica Cremaschi

Laureata in Ingegneria Civile con specializzazione in Ingengeria Ambientale, a Parma nel 2015.

Dal 2016 collabora con lo Studio Giordani in qualità di progettista strutturale e geotecnico.

 

federica.cremaschi@studio-giordani.com

 

Geom. Alberto Carpi

Diplomato Geometra a Reggio Emilia nel 2007 e iscritto all'albo dei Geometri nel 2009.

A partire dal 2010 collabora con lo Studio Giordani come tecnico e operatore grafico.

 

alberto.carpi@studio.giordani.com

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© STUDIO GIORDANI Timavo 85/1 42121 Reggio Emilia Partita IVA:00903980357