Ing. Paolo Giordani
Titolare e fondatore
paolo.giordani@studio-giordani.com

Laureato in Ingegneria civile a Bologna nel 1974, fonda lo Studio Giordani nel 1990 e da allora opera attivamente nel settore della progettazione civile e industriale.
Ing. Gabriele Lusuardi
gabriele.lusuardi@studio-giordani.com

Laureato in Ingegneria Civile a Bologna nel 2001.
Dal 2002 collabora nello Studio Giordani in qualità di progettista strutturale e geotecnico.
Ing. Simone Frati
simone.frati@studio-giordani.com

Laureato in Ingegneria Civile a Parma nel 2006.
Dopo esperienze lavorative in altri studi professionali dal 2015 é collaboratore dello studio Giordani come progettista strutturale e geotecnico.
Ing. Federica Cremaschi
federica.cremaschi@studio-giordani.com

Laureata in Ingegneria Civile con specializzazione in Ingegneria Ambientale, a Parma nel 2015.
Dal 2016 collabora con lo Studio Giordani in qualità di progettista geotecnico e strutturale.
Ing. Eleonora Saielli
eleonora.saielli@studio-giordani.com

Laureata in Ingegneria Edile Architettura a Bologna nel 2013.
Dal 2018 collabora con lo Studio Giordani in qualità di progettista geotecnico e strutturale.
Ing. Mattia Ruini
mattia.ruini@studio-giordani.com

Laureato in Ingegneria Civile all'Università di Modena e Reggio Emilia nel 2019. Dal 2021 collabora con lo Studio Giordani in qualità di progettista strutturale e geotecnico.
Ing. Filippo Moscardini
filippo.moscardini@studio-giordani.com

Laureato in Ingegneria Civile all'Università di Modena e Reggio Emilia nel 2021. Dal 2022 collabora con lo Studio Giordani in qualità di progettista geotecnico e strutturale.
Stampa | Mappa del sito
STUDIO GIORDANI Via della Previdenza Sociale, 3 - 42124 Reggio Emilia (RE)

Chiama

E-mail

Come arrivare